В Днепропетровске задержали интернет-мошенницу

В Днепропетровске сотрудники Управления борьбы с киберпреступностью ГУ МВД в Днепропетровской области задержали интернет-мошенницу, которая под предлогом предоставления услуг по продаже товаров через интернет-аукцион, занималась мошенническим завладением денежных средств граждан на протяжении 2011-2012 гг.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Днепропетровской области, в ходе следствия было установлено, что зарегистрировавшись на одном из Интернет-аукционов, злоумышленница размещала объявление о продаже товаров. Одним из условий доставки товара был перевод на указанный в объявлении счет части или всей стоимости товара.

"Переведя денежные средства, заказчики ожидали товар, а когда приходил срок его доставки, получали информационное сообщение о задержке товара из-за погодных условий или поломку транспорта. Дождавшись как можно больше заказов, злоумышленница снимала денежные средства со счета и изменяла номер мобильного телефона", — говорится в сообщении.

В дальнейшем женщина "арендовала" у других представителей Интернет-аукциона (как правило, у лиц, которые имели высокие рейтинги среди покупателей) их аккаунты, на которых размещала свои новые телефонные номера и номера расчетных карточек, загодя приобретенных у других лиц.

При проведении следственных действий, было задокументировано 4 факта мошеннического завладения денежными средствами.

Относительно мошенницы было возбуждено 4 уголовных дела по ч. 3 ст. 190 ("Мошенничество") УК Украины, что предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам