Новая Lada Kalina выйдет уже в этом году (видео)

29.10.2012 15:03

Новая Lada Kalina выйдет уже в этом году (видео)

"АвтоВАЗ" приступит к производству автомобилей Lada Kalina нового поколения уже в этом году, сообщает "АвтоСреда". "До конца этого года мы планируем запустить сборку пилотных серий автомобилей, предназначенных для проведения различных испытаний. В первом полугодии 2013-го планируем завершить соответствующую модернизацию оборудования в комплексах сварки и сборки. Старт продаж мы наметили на лето 2013 года.
А цены и комплектации, конечно, объявим позже", — цитирует Олега Груненкова, директора проекта Lada Kalina, корпоративное издание "АвтоВАЗа".

Новая Kalina по-прежнему будет выпускаться с двумя типами кузовов — универсал и хэтчбек. При этом, по словам Груненкова, сегодняшняя пропорция — примерно 70 процентов универсалов и 30 процентов хэтчбеков, — скорее всего, сохранится.

Напомним, премьера нового поколения Lada Kalina состоялась в конце августа на Московском автосалоне. Универсалы и хэтчбеки получили более строгий облик: иные линии капота, крыльев, колесных арок, бамперов, окон боковины.

Кроме того, Kalina приобрела новую переднюю оптику ("граненые" фары и "противотуманки"), а также другие задние фонари — у хэтчбека они теперь более сложной, изогнутой, формы, у универсала — заходят на боковую линию машины.

Lada Kalina второго поколения будет оснащаться 1,6-литровым двигателем мощностью 87 или 98 лошадиных сил.

Покупатели смогут выбрать версию с "механикой" или "автоматом".

Как ранее сообщили на "АвтоВАЗе", по цене Kalina так и останется между Granta и Priora.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам