ЦИК: голосование на выборах проходит организованно и активно

Центральная избирательная комиссия отмечает, что голосование на выборах Рады проходит организованно и активно.

Об этом на пресс-конференции сказала член Центризбиркома Татьяна Лукаш.

"Этот избирательный процесс — парламентские выборы в Украине — проходят как всегда традиционно, организованно и активно", — сказала она.

Комментируя явку избирателей по состоянию на 16:00, она отметила, что она находится в пределах, которые традиционно были на предыдущих выборах.

В частности, по ее словам, на это же время на парламентских выборах в 2006 году явка составляла 41,5%, в 2007 — 43%, а на выборах президента в 2010 году на 15:00 явка составляла 47,5%.

Кроме того, она подчеркнула, что в ходе нынешней избирательной кампании не обошлось и без нарушений, однако они, по ее мнению, не повлияют на результаты выборов.

"Никаких чрезвычайных событий, которые могут повлиять на результаты выборов, пока что нет, и надеюсь, что и не будет. Отдельные нарушения, конечно, есть, они очень малочисленные", — подчеркнула член ЦИКа.

Лукаш сообщила, что за время голосования в Центризбирком поступило только 6 официальных жалоб, 3 из которых касались нарушений правил ведения предвыборной агитации, 1 — бездеятельности окружной комиссии и еще 2 жалобы — действий коммунальных служб.

Как сообщалось, 44,61% избирателей проголосовали в 134 из 225 округов на выборах Верховной рады до 16:00.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам