В ОБСЕ считают несправедливым недопущение Тимошенко и Луценко к участию в выборах


Новый состав Верховной Рады должен выполнить роль форума для примирения в Украине, заявляет глава делегации Парламентской ассамблеи ОБСЕ, координатор краткосрочной миссии по наблюдению за выборами ОБСЕ Вальбурга Габсбург Дуглас.

"Теперь, когда избирательная кампания завершилась, настало время для того, чтобы новый парламент выполнил роль форума для примирения в стране", — сказала В.Дуглас, напомнив о том, что лидеры оппозиции экс-премьер Юлия Тимошенко и экс-глава МВД Юрий Луценко не имели возможности участвовать в выборах.

Она подчеркнула, что законодательные изменения, которые были внесены перед выборами, определенной мерой способствовали участию большего количества кандидатов в выборах.

"Но Украина сделала шаг назад, исключив сотни кандидатов преимущественно по техническим причинам, и очень огорчает несправедливое исключение Тимошенко и Луценко" – подчеркнула глава делегации.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам