Леонида Броневого выпишут в пятницу

Актера Леонида Броневого, перенесшего инфаркт во время гастролей в Киеве, выпишут из московского института кардиологии им. Мясникова в пятницу, сообщил РИА Новости Марк Варшавер, директор театра "Ленком", в котором работает актер.

"В пятницу Леонид Сергеевич выписывается из больницы. Мы его встречаем, отвозим домой и через несколько дней он уезжает на реабилитацию в санаторий в Подмосковье", — сказал Варшавер.

По его словам, Броневой себя "очень неплохо чувствует".

"Он вылечится — мы в этом не сомневаемся. Мы ждем его в любую минуту, как только врачи ему разрешат работать", — отметил собеседник агентства.

На данный момент в репертуаре "Ленкома" три спектакля, в которых занят Леонид Броневой, — "Женитьба", "Королевские игры" и "Вишневый сад". По словам Варшавера, роли Броневого в ближайших спектаклях исполнят актеры второго состава.

"Все, что мы играем на стационаре, играет второй состав. Театр — это коллектив. Не может играть один человек все роли в театре, поэтому у нас вторые составы играют спектакли. Мы ждем с нетерпением нашего любимца Леонида Сергеевича Броневого", — подчеркнул директор театра.

Леонид Броневой 18 сентября был госпитализирован с инфарктом в Киевский городской центр сердца, где ему сделали операцию. Актер был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких, он не мог разговаривать. В пятницу вечером 12 октября Броневой на поезде приехал в Москву, а затем он сразу же был госпитализирован в Кардиологический центр Минздрава.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам