Олесь Довгий назвал выборы в 214-ом округе состоявшимися


Олесь Довгий опубликовал на своем официальном сайте обращение в связи с конфликтной ситуацией, возникшей вокруг подсчета голосов в 214-ом округе. Он назвал выборы состоявшимися и призвал как можно скорее завершить подсчет голосов.

Публикуем полный текст обращения.

«Уважаемые киевляне, жители Днепровского района!

Поздравляю всех с окончанием избирательной кампании, которая оказалась изнурительной почти для каждого человека в Украине. Наконец-то мы сможем вернуться к привычной жизни: без раздражающей политической рекламы на биллбордах и в наших почтовых ящиках.

Несмотря на то, что с утра понедельника возле моих приемных стояли сотни людей, возмущенных предварительными результатами голосования, а телефоны разрываются от звонков с информацией о многочисленных нарушениях и фальсификациях, за которыми стоят мои оппоненты, я считаю, что выборы закончились. Втягиваться в процесс оспаривания результатов я не собираюсь. Осуществлять давление на членов ОИК и журналистов я тоже не намерен. Мы вели честную кампанию и не готовились к фальсификациям и подкупу, которые использовали против нас. Для меня ценность депутатского значка несравнима с потерей принципов и чести. А поэтому такие методы для меня неприемлемы.

Я официально обращаюсь к представителям ОИК с призывом как можно быстрее закончить прием протоколов и опубликовать официальные результаты. Считаю недопустимым продолжение того фарса, который происходит последние двое суток вокруг работы ОИК. Люди нуждаются в отдыхе.

Я заявляю, что уровень фальсификаций со стороны оппонентов откровенно поражает. Уверен, что подтверждением тому, что днепровчане 28 октября были обмануты, станет время, поскольку победу одержал кандидат, чье имя большинство избирателей впервые увидели в бюллетенях. Но я принимаю официальные результаты этих выборов, ибо победителей не судят.

Я готов поздравить партию УДАР с победой всего одного мажоритарного кандидата в Киеве. Партия получила дополнительный депутатский значок в результате нечестных выборов. А мы с жителями района за два года системной работы получили множество побед над тысячами проблем. И эти победы важнее, поскольку состоят из конкретных, полезных, видимых и значимых дел для каждого жителя района.

Я считаю выборы законченными. Продолжаю работать. Убежден, что будущее расставит все по своим местам».

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам