На Луганщине мужчина продавал коноплю школьникам


В первых числах октября официально финишировала всеукраинская операции органов внутренних дел под условным наименованием "Мак". Благодаря партнерской поддержке населения и сотрудничества с медиками правоохранители прекратили ряд фактов незаконного оборота наркотических средств. Об этом УНН сообщили в пресс-службе МВД.

Так, в городе Кременная в поле зрения оперативников БНОН попал 30 — летний молодой человек, проживающий в частном доме по улице Тельмана. По имеющимся данным, этот фигурант не только хранит у себя дома крупную партию наркотиков, но и занимается их сбытом.

Поскольку среди покупателей "коммерсанта" появилось много "новичков" из числа учащихся ПТУ и школьников, руководством УБНОН было принято решение в срочном порядке вмешаться в этот "бизнес".

При проведении обыска в его доме были найдены пакетики с растительным порошком зеленоватого цвета, точно такие же "сюрпризы" ожидали гостей из милиции и в одной из хозяйственных построек во дворе. В общей сложности по этому адресу удалось обнаружить и изъять более 5 000 граммов высушенного, измельченного и расфасованного "зелья", приготовленного для сбыта, как оптом, так и в розницу.

Как пояснил горе-коммерсант, свой "товар" он изготовил из растений конопли, собранной вблизи одной из лесопосадок в окрестностях города Кременная. По его признанию, эти "дары" природы он вложил в мешок и принес к себе домой. А после того, как конопля высохла в его сарае, он ее измельчил, а приготовил ее к употреблению. Якобы с самого начала он сохранял это "добро" исключительно для себя. Но после того, как угостил "косяком" приятелей, сразу же появились и другие желающие покурить "травку". В этом же сарае работники милиции нашли и самодельные устройства, изготовленные из пластиковых бутылок и предназначенные для курения "марихуаны". В отношении распространителя опасного "зелье" следственным отделом Кременского районного отдела милиции возбуждено уголовное дело по статье 309 УК Украины.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам