Магера: ЦИК непричастен к изменениям данных на сайте

Зампредседателя Центральной избирательной комиссии Андрей Магера утверждает, что Центризбирком и его технические сотрудники непричастны к изминениям электронных данных об итогах голосования на выборах — об этом Магера заявил сегодня…

…31 октября, в Центризбиркоме, комментируя информацию о выявлении разногласий между данными бумажных и электронных протоколов в некоторых округах.

”ЦИК на своем сайте ничего не размещает. ЦИК получает данные, которые поступают из ОИК и автоматически появляются на сайте без какого-либо постороннего влияния”, — сказал Магера.

Заместитель председателя напомнил, что ЦИК на основании обращений политических партий о разногласиях электронных и бумажных данных обращалась к некоторым ОИК с требованием проверить и внести достоверные данные о результатах голосования. ”Мы обращались по одному из киевских округов и эта ситуация была исправлена”, — отметил он.

Как сообщалось, 30 октября ЦИК обязал окружную избирательную комиссию № 223 (Киев, Шевченковский район) немедленно внести в электронную систему Выборы достоверные данные о результатах голосования в соответствии с составленными участковыми комиссиями протоколами.

В частности, в округе № 223 на четырех участках были выявлены разногласия между реальными результатами, внесенными в протокол, и данными, которые были внесены в электронную систему.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам