Возобновилось движение поездов на некоторых ветках метро в Нью-Йорке

Движение поездов, прерванное из-за урагана "Сэнди", возобновилось на некоторых ветках метрополитена в Нью-Йорке в четверг в шесть утра (14.00 мск).

Первая электричка, пришедшая на Манхэттен из Бронкса, была почти пустой.

Движение по большинству из 26 маршрутов нью-йоркской подземки пока возобновить не удалось из-за отсутствия электричества, а также из-за затопления. Под водой остаются семь железнодорожных тоннелей. Метрополитен был закрыт вечером в воскресенье в ожидании урагана "Сэнди".

Первые поезда соединят Бронкс с Манхэттеном, однако их конечной остановкой будет Таймс-сквер. Нижний Манхэттен пока не преодолел последствий урагана. Весь городской транспорт в четверг и пятницу будет работать бесплатно в связи с чрезвычайной ситуацией в городе — власти штата таким образом надеются разгрузить дороги.

Департамент транспорта предупреждает, что поезда по первым укороченным маршрутам будут ходить с большими, чем обычно, временными интервалами, и, как ожидается, будут перегружены. "Сэнди" нанес самый большой ущерб метрополитену Нью-Йорка за 108 лет его существования.

Автобусное движение было восстановлено в полном объеме уже в среду.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам