Тимошенко отказалась прекращать голодовку

Специалисты министерства здравоохранения Украины и медики пенитенциарной службы, посетившие в харьковской больнице Юлию Тимошенко, посоветовали осужденной экс-премьеру прекратить голодовку, однако Тимошенко продолжает отказываться от приема пищи, заявила в четверг первый замглавы минздрава Раиса Моисеенко.

После выборов в украинский парламент, которые прошли на Украине 28 октября, Тимошенко объявила голодовку, протестуя против, как она считает, массовых фальсификаций. В четверг в харьковскую городскую больницу прибыли медики пенитенциарной службы и представители минздрава страны, чтобы обследовать экс-премьера и выработать дальнейшие рекомендации по ее лечению в связи с голодовкой.

"Сейчас для здоровья Тимошенко голодовка нежелательна. Медики однозначно не рекомендуют ей голодать", — сказала Моисеенко. Она также сообщила, что состояние здоровья Тимошенко пока удовлетворительное.

Но экс-премьер, сказала заместитель министра, по-прежнему не позволяет украинским врачам себя осмотреть, а также отказывается от всех медицинских процедур. "На сегодняшний день о дате приезда немецких врачей мы не проинформированы", — сказала первый заместитель министра здравоохранения.

Тимошенко не доверяет украинским врачам, считая их политически ангажированными, поэтому за ее здоровьем следят специалисты берлинской клиники "Шарите".

Экс-премьер в октябре 2011 года была приговорена к семи годам лишения свободы за превышение власти при подписании в 2009 году газового соглашения с Россией. В конце прошлого года ее отправили отбывать наказание в колонию в Харькове. С мая этого года Тимошенко находится на лечении в харьковской больнице.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам