Олланд назвал свою работу очень трудной

Президент Франции Франсуа Олланд, чья деятельность в последнее время подвергается острой критике, назвал свою работу очень трудной, сообщает в четверг французская газета "Монд".

"Осуществлять властные полномочия в наши дни очень трудно, — заявил французский президент в интервью журналистам. — Здесь нет места ни сочувствию, ни уважению. Я испытал это на себе".

Рейтинги Ф.Олланда упали в ноябре на пять пунктов по сравнению с прошлым месяцем. Доверие президенту выразили только 36% французов. С ним связывают повышение уровня безработицы, массовые увольнения и уменьшение количества рабочих мест, а также в экономические неурядицы.

"Поглядите на Саркози (экс-президент Франции — ИФ). Ему три года потребовалось для того, чтобы реализовать налоговый щит", — сказал Ф.Олланд, ссылаясь на пример своего предшественника.

Президент установил себе крайний срок в два года, за которые он намерен стабилизировать экономическую ситуацию и снизить уровень безработицы, которая сейчас составляет более 10%.

Кроме того, ситуация осложнена тем, что его премьер-министр Жан-Марк Эро также подвергается критике. Премьера считают мягкотелым, поскольку выдвинутые им предложения опровергаются его же собственными министрами.

Однако Ф.Олланда подобные заявления не смущают, поскольку он "знает, что Ж.-М.Эро — лояльный и преданный".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам