В США жертвами урагана «Сэнди» стали более 90 человек, в Нью-Йорке погибли почти 40

 
Число жертв урагана «Сэнди», обрушившегося на восточное побережье США в ночь на вторник, уже превышает 90 человек и продолжает расти. Только в Нью-Йорке насчитывается 38 погибших, многие до сих пор числятся пропавшими без вести, сообщает «Би-би-си».

Около 4,5 млн человек в 12 штатах на востоке страны остаются без электричества, топливо в населенные пункты доставляется с перебоями. Национальная гвардия распределила более миллиона пайков и бутылок с питьевой водой жителям Нью-Йорка.

Между тем мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг заявил о своей поддержке Барака Обамы, который добивается своего переизбрания на президентский пост.

Блумберг, который считается независимым политиком, до сих пор был критически настроен как по отношению к Обаме, так и к его конкуренту, республиканцу Митту Ромни. Однако, как сказал Блумберг, Обама лучше других борется с глобальными изменениями климата, которые, по его словам, являются факторами, способствующими возникновению разрушительных ураганов.

По оценке компании Eqecat, ущерб, причиненный ураганом «Сэнди», обойдется американской экономике в $50 млрд, что в два раза выше предыдущей оценки.

В странах Карибского бассейна жертвами урагана «Сэнди» стали 69 человек.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам