Литвин: уровень игры сборной по футболу для Украины низкий

Председатель Верховной рады Владимир Литвин считает низким для Украины уровень игры ее национальной сборной по футболу. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.

"Конечно, я слежу и болею за сборную, хотя и понимаю, что она сегодня не соответствует Украине, как государству, даже государству нынешнего сорта", — написал спикер.

При этом, политик считает причиной плохой игры сборной системные проблемы в отечественном футболе. "Причины очевидны. Без подлеска не бывает леса. Итак, без культивирования массового футбола и при ставке на покупку иностранных игроков, сборная будет находиться в таком плачевном состоянии. И иногда демонстрировать вспышки активности",- добавил Литвин.

В связи с этим, спикер отмечает необходимость изменения государственного подхода в развитии футбола.

Как сообщалось, сборная Украины 16 октября проиграла сборной Черногории на своем поле со счетом 0:1 в третьем матче отборочного раунда к чемпионату мира по футболу 2014 года, который пройдет в Бразилии.

13 октября сборная Украины не смогла переиграть на выезде сборную Молдовы, сыграв вничью со счетом 0:0.

На данный момент сборная Украины находится на 5-м, предпоследнем месте в отборочной группе Н, имея в своем активе только 2 очка, после 3 игр.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам