Пересчет голосов на 11-м округе в Виннице выявил фальсификацию результатов выборов

Многочисленные нарушения обнаружены при пересчете голосов на окружном избирательном участке №11 в Винницкой области.

Как отмечают наблюдатели, обнаружено немало испорченных беллетений, которые были зачислены в пользу кандидата в депутаты от партии «Батькивщина» Натальи Солейко.

Об окончательных результатах по 11-му округу еще речь не идет, ведь всего придется пересчитать голоса избирателей с 95 участков. Ясно только, что результат будет отличаться от озвученного ранее.

«Меня поражает цинизм тех, кто стоит за организацией этого скандала, – комментирует ситуацию на ОИК, кандидат в депутаты – савыдвиженец Александр Домбровский. -Давайте просто сравним факты. Грязная кампания накануне выборов, направленная против меня. Назначение председателем комиссии Сергея Ситарского, который был доверенным лицом моего оппонента. Его отказ нам в требовании пересчета голосов на ряде участков, из-за существенных нарушений. Вслед за этим – затягивание подсчета голосов и непонятные события в помещении комиссии, которое контролировал этот же глава комиссии. Все это один сценарий, организованный одними людьми, для того, чтобы любой ценой вырвать победу или хотя бы не признать поражения. И теперь, когда я добился через суд пересчета голосов, мы действительно обнаружили ошибки при подсчете голосов. Это подтверждает, что мое требование о пересчете голосов имело веское основание, и результаты голосования были искажены в пользу моего оппонента».

Александр Домбровский еще раз выразил свое удивление тем, что организаторов этого скандала не пугает криминальная ответственность.

«Я обращался и еще раз обращаюсь к лидерам Объединенной Оппозиции с настоятельной просьбой способствовать прозрачному и честному определению результатов. Тот скандал, к которому причастны представители местного штаба «Батькивщины», не украшает демократические силы. Добавлю, что для меня особенно неприятно то, что все это происходит в округе, где лидерами являются два кандидата, которые представляют демократический лагерь! Мы должны демонстрировать образец цивилизованного решения ситуации и прекратить все эти спекуляции».

Напомним, что 2 ноября решением ЦИК председатель одиннадцатого ОИК Сергей Ситарский отстранен от исполнения обязанностей за плохую организацию работы комиссии и превышение своих полномочий. На избирательном участке в данный момент происходит пересчет голосов по участкам, бюллетени и протоколы с которых были приняты с нарушением процедуры.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам