Суд запретил митинговать под зданием ЦИК

Милиция Киева обращается к гражданам с просьбой выполнять решение суда, ограничившего проведение массовых мероприятий в центре города, в том числе и на площади Леси Украинки, где в настоящее время начался митинг сторонников оппозиции в знак протеста против фальсификации результатов парламентских выборов в Украине.
"В Сети интернет появилась информация о намерениях ряда политических и общественных организаций провести 6 ноября массовые мероприятия под зданием Центральной избирательной комиссии на площади Леси Украинки в городе Киеве. Заявки об этих намерениях поступили и в Киевскую городскую государственную администрацию", — отмечается в сообщении отдела по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Киеве.

"Напомним, своим постановлением №2-а14797/12/2670 от 27.10.2012 Окружной административный суд города Киева ограничил проведение массовых мероприятий в центральной части столицы, в том числе и на площади Леси Украинки. Столичная милиция обращается к гражданам с просьбой неуклонно придерживаться норм действующего законодательства и выполнять решение суда", — говорится в сообщении столичной милиции.

Как сообщалось, возле здания ЦИК на площади Леси Украинки в Киеве собирается митинг сторонников Объединенной оппозиции, Всеукраинского объединения "Свобода" и партии УДАР в знак протеста против фальсификации результатов парламентских выборов в Украине. По состоянию на 10.00 собралось около тысячи участников акции, которые держат флаги с партийной символикой и флаги Украины.

Правоохранительные органы охраняют общественный порядок на месте проведения митинга в усиленном режиме.

Выборы в Украине прошли 28 октября. До сих пор в ЦИК в электронном виде не поступили 100% протоколов с результатами голосования.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам