Ефремов призвал всех кандидатов от ПР прекратить тяжбы с оппонентами

Председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что он призвал всех кандидатов от ПР прекратить всякие тяжбы по выяснению взаимоотношений со своими оппонентами на избирательных участках.

Об этом он сообщил во время брифинга после согласительного совета руководителей парламентских фракций и комитетов.

"Я сразу после выборов призвал всех наших кандидатов прекратить всякие тяжбы по выяснению взаимоотношений со своими коллегами на избирательных участках. Если после подсчета голосов был назван победитель, то с этим надо согласиться", — отметил политик.

Как подчеркнул Ефремов, выяснения отношений между кандидатами в депутаты через суд из-за нарушений возможно в случаях, четко прописанных законом.

"Мы должны понимать, что в этот раз мы провели выборы по очень либеральному закону. Было сделано все для того, чтобы кандидата никак нельзя было снять с избирательной гонки. Поэтому многие мажоритарщики часто нарушали закон. И к следующим выборам мы должны учесть все эти моменты и подправить наше законодательство", — заявил он.

Как сообщалось, отвечая на вопрос журналистов, как будет работать парламент следующего созыва, Ефремов отметил, что переговоры по созданию большинства еще сложно вести. "Идет подсчет голосов. Хотя, безусловно, мы во фракции уже считаем наши голоса. И приблизительно выстраиваем свою работу в рамках следующего парламента", — сказал он.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам