Юлия Тимошенко: предательство соратников

К сожалению, объединенная оппозиция в лице собственно «ОО» (Арсений Яценюк и компания), «УДАРа» (Виталий Кличко) и примкнувших к ней тягнибоковцев предала заветы Юлии Владимировны Тимошенко. Пару недель назад к голодающей жертве преступного режима пришла делегация в составе Александра Турчинова, Яценюка, Григория Немыри и Андрея Кожемякина. Были проведены тайные переговоры с целью выработки плана единых действий в постизбирательный период. Чтобы обеспечить полную секретность переговоров, адвокат Сергей Власенко сломал биде в палате. Вся беседа проходила под умиротворяющее журчание воды, что обеспечивало надежную защиту от многочисленных микрофонов.

Юлия Владимировна надела скромную обтягивающую кофточку, новые туфли на двадцатитрехсантиметровых каблуках (специзделие) и юбчонку, выгодно подчеркивающую формы ее больной спины. Она выкатила в центр палаты свою тележку с колесиками, украшенными стразиками от Сваровски, и тихим голосом, периодически склоняя голову набок, изложила свою позицию. Суть ее (позиции) заключалась в том, что все скоты, предатели, идиоты, лохи позорные и оппортунисты, сосущие бабло из оффшоров. В этом месте спича Тимошенко Немыря заерзал, вытащил из нагрудного кармана счет за туалетную бумагу и зачеркнул нолик в графе, суммирующей расходы на гигиену. Получилось меньше десяти тысяч английских фунтов. Арсений Петрович гордо вскинул голову, мельком полюбовался в зеркало на свой аристократический (как он считает) профиль, и выразил протест. Ему в корректной форме было предложено заткнуть пасть, поскольку Юлия Владимировна перешла к конкретным предложениям. Во-первых, следует обнулить все избирательные списки оппозиции и заблокировать начало работы новой Рады. Турчинов задумчиво пошевелил губами, подсчитывая прямые убытки. Но вдруг повеселел, вспомнив увиденный им в одном приличном магазине по продаже бритвенных принадлежностей плакат «Купленный товар возврату не подлежит». Однако затем вспомнил о серьезных людях с сумками нала и снова слегка сбледнул с лица.

Во-вторых, по мнению Тимошенко, необходимо обеспечить полную делегитимизацию результатов парламентской кампании в Европе и Соединенных Штатах Америки. «Они украли у нас голоса, они украли у нас победу, веру в свободное и европейское развитие Украины. Они хотят бросить нас в концлагерь, пытать каждый день оголенными проводами и хохотать, просматривая видеозаписи пыток в своих бункерах, построенных на награбленные у простого народа деньги», – срывающимся от глубокого внутреннего напряжения голосом вещала Тимошенко, впадая в привычный ораторский транс. Турчинов привычно посмотрел на часы и обменялся многозначительнымт взглядами с Кожемякиным. Оба они прекрасно знали, что в подобном состоянии «мамка» могла вещать без остановки до трех часов. Немыря, наоборот, все тщательно записывал, мысленно прикидывая стоимость завтраков, обедов и ужинов с представителями европейского истэблишмента. «Возьму устриц и белужьей икры. Скажу, что так принято по этикету. Икру можно потом сдать и получить кэш-бэк», – напряженно подсчитывал он. Немного поколебавшись, он вытащил счет за туалетную бумагу и тщательно вписал нолик обратно. Его дела явно шли в гору.

Чувствуя важность своей непростой миссии, адвокат решительно погрузил руку в биде и попытался там что-то нащупать. «Редкий мудаг», – констатировал Турчинов, который явно недолюбливал Власенко по причине его близости к первому телу партии

В-третьих, продолжала Тимошенко, под ЦИК необходимо вывести три… нет, пять миллионов человек. «Я хочу обратиться к каждому украинцу: не надо бояться. Сегодня в ваших руках судьба этой страны, судьба ваших детей, в том числе и внебрачных, кошек и собачек. Все вместе должны взяться за руки и выйти с акцией протеста под Центральную избирательную комиссию. Огромное людское море, заполнившее весь центр Киева, змусыть злочинну владу отдать нам победу. За нас проголосовало большинство избирателей. Против власти проголосовало 73% населения страны. В этом каждый может убедиться, исправив цифры в итоговых протоколах голосования», – вещала в полутрансе Тимошенко. «Ни хера себе арифметика», – мысленно выругался Кожемякин, но спохватился и принялся внимательно втыкать в стены палаты, как бы отыскивая скрытые камеры. Внезапно журчание биде утихло, и все смолкли. Власенко подошел к аппарату и произвел визуальный осмотр системы глушения подслушивающих устройств. Все напряженно следили за его действиями. Чувствуя важность своей непростой миссии, адвокат решительно погрузил руку в биде и попытался там что-то нащупать. «Редкий мудаг», – констатировал Турчинов, который явно недолюбливал Власенко по причине его близости к первому телу партии. Закончив осмотр, адвокат установил отключение воды преступным режимом Януковича. Арсений Петрович с умным видом кивнул и начал нести какую-то пургу по поводу готовности оппозиции объединиться, сложить усилия, немедленно приступить, наказать, не дать провести, заблокировать, усилить, обратиться и даже вывести на улицы и площади. Юлия Владимировна раздраженно стала расхаживать по камере. Потом спохватилась, схватилась за спину и медленно осела при помощи Власенко на ортопедический матрас. Адвокат привычно захлопотал вокруг тела лидера, зачем-то посветил айфоном в зрачки Тимошенко и сделал непрямой массаж подвздошной области. Присутствовавшие на встрече оппозиционеры скромно потупили глаза и попытались изобразить максимальную степень сочувствия. Вышло не очень. Получилось только у одного Немыри, у которого с детства было такое выражение лица, что доктора постоянно диагностировали у него либо запор, либо повышенную реактивность кишечника.

Слабым взмахом руки Юлия Владимировна дала понять, что аудиенция окончена и все могут валить из палаты. Озадаченные оппозиционеры гуськом вышли. Остался лишь адвокат, который, видимо, еще не успел закончить курс реабилитации.

То, что случилось после, мы с вами прекрасно знаем. Оппозиция провела имитацию акта всенародного неповиновения под стенами ЦИК. Несмотря на заявленный бессрочный характер акции, уже на второй день Арсений Яценюк заявил о победе, поскольку Центральная избирательная комиссия приняла решение, ведущее к перевыборам в пяти мажоритарных округах. Немыря, который успел провести только один ланч и два завтрака в одном из недешевых ресторанов Брюсселя, расстроено вытащил чек и не дрогнувшей рукой приписал к итоговой сумме два нуля.

Да, налицо предательство мудрых и дальновидных указаний больной Тимошенко, томящейся в глубоких застенках Харьковской больницы. И что характерно: хотя бы одна оппозиционная сука вспомнила, что «мамка» вторую неделю голодает возле холодильника, набитого едой под завязку. Гречневую больничную кашку она демонстративно выливает в сломанное Власенко биде и жутко смеется при этом.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам