Пострадавшим от "Сэнди" американцам отсрочат выплаты по кредитам

Американцы, пострадавшие от урагана Сэнди, получат продовольственную помощь и послабления при выплате кредитов на жилье.

Как сообщило Министерство сельского хозяйства США, жителям пострадавших от удара стихии районов штата Нью-Йорк будет выделено свыше 450 тонн различных продуктов питания.

Также продовольственная помощь также будет направлена в штаты Коннектикут, Мэриленд, Род-Айленд и Вирджиния.

Кроме того, министр жилищного строительства и городского развития США Шон Донован объявил о временной приостановке отчуждения собственности за неуплату кредитов в пострадавших районах.

«Я дал указание всем кредиторам в рамках программы Федерального управления по жилищному строительству ввести в пострадавших районах мораторий на отчуждение собственности на 90 дней. Мы не хотим, чтобы люди пострадали дважды — сначала от урагана, а потом и от невозможности выплатить кредиты», — сказал он.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам