Луценко не нуждается в стационарном лечении — ГПС

Государственная пенитенциарная служба Украины опровергает заявления супруги экс-главы МВД Украины Юрия Луценко Ирины об ухудшении состояния здоровья бывшего министра. "На сегодняшний день медицинский персонал Менской исправительной колонии (№91) постоянно контролирует состояние здоровья Луценко.

В настоящее время осужденный проходит курс медикаментозного лечения, назначенного врачами после инструментального и лабораторного медицинского обследования в Черниговской областной клинической больнице (что было рекомендовано комиссией врачей 2 октября). Согласно выводам врачей медико-санитарной части исправительной колонии, состояние здоровья Луценко удовлетворительное и не вызывает обеспокоенность врачей", — сообщает пресс-служба ГПтС Украины.

В пресс-службе добавили, что у Луценко нет заболеваний, которые нуждаются в лечении в условиях стационара. "В ближайшее время в пределах исправительного учреждения будет проведен очередной комиссионный осмотр Луценко на предмет оценки результатов назначенного лечения и выработки рекомендаций относительно дальнейшего медицинского сопровождения осужденного", — проинформировали в ГПтС.

Как сообщалось, ранее супруга экс-главы МВД Луценко заявила, что состояние его здоровья в последнее время значительно ухудшилось, ему назначен постельный режим и обезболивающие препараты. Она рассказала, что Луценко было трудно дойти до комнаты свиданий. "Все его тело покрыто красными пятнами, его беспокоят постоянные головокружения и тошнота", — отметила Луценко, добавив, что это следствие отсутствия лечения болезней, подтвержденных медицинскими комиссиями от Минздрава.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам