Милиция может закрыть дело об убийстве охранников Каравана

В милиции не исключают, что возбужденное ранее в отношении Ярослава Мазурка уголовное дело по подозрению в расстреле охранников киевского гипермаркета Караван может быть закрыто, если результаты ДНК-экспертизы подтвердят, что найденный убитым в среду в столице мужчина является разыскиваемым.

"Если подтвердится, что найденное тело — это он, то, возможно, дело будет закрыто в связи со смертью подозреваемого", — отметили в управлении по связям с общественностью МВД Украины.

Кроме того, милиция продолжит выяснять, не скрывал ли кто-то Мазурка и не оказывал ли ему какую-либо помощь. "Если это подтвердится, то это уже будет другое уголовное дело", — отметили в МВД.

Как ранее сообщалось, тело мужчины, похожего на Мазурка, было найдено в среду утром на стройке в лесопарковой зоне Шевченковского района Киева. Следственно-оперативная группа констатировала недавнюю смерть мужчины от огнестрельного ранения. В одежде погибшего был паспорт на имя Мазурка, рядом обнаружен пистолет.

По предварительному заключению, причина смерти — самоубийство.

Назначены ДНК-экспертизы, чтобы достоверно выяснить, является ли найденный мертвый мужчина Мазурком. В МВД Украины рассчитывают, что через 2-3 дня смогут получить окончательные результаты ДНК-экспертизы.

Начальник следственного управления МВД Василий Фаринник подчеркнул, что нельзя еще категорически утверждать, что найденный мертвым человек — это Мазурок, в то же время с официального сайта МВД информация о розыске Мазурка снята, но она остается на сайте столичной милиции и Интерпола.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам