Глава окружкома №197 заявляет о давлении нардепов Парубия и Шевченко


Председатель окружной избирательной комиссии № 197 опровергает силовой захват работниками "Беркута" протоколов и печати с ОИК, о котором сообщалось ранее.

Об этом говорится в заявлении председателя ОИК Максима Онищенко.

"Вечером 6 ноября ОИК закончила уточнения и подсчет голосов по многомандатному и одномандатному избирательному округу № 197. Уточненные данные были переданы в электронную систему ЦИК "Выборы", — говорится в заявлении.

По его словам, после того, как вся избирательная документация была подготовлена ​​согласно с избирательным законодательством для транспортировки в ЦИК, он был окружен и заблокирован народными депутатами Андреем Парубием и Андреем Шевченко.

Кроме того, Онищенко говорит, что его окружили также более чем десяток наблюдателей от кандидата в народные депутаты Леонида Даценко.

"Вышеназванные народные депутаты предупредили голову ОИК, что не позволят доступ к избирательным документам и их перевозки в ЦИК, что сделало невозможным выполнение председателем ОИК своих служебных обязанностей", — говорится в заявлении.

Онищенко заявил, что кроме того, к великому удивлению всех присутствующих на заседании, в то же время помещение ОИК было окружено людьми в спортивных костюмах и оснащенных рациями.

"Не имея возможности доступа к избирательной документации, председатель окружкома был вынужден обратиться в милицию", — рассказывает в заявлении Онищенко.

По его словам "после прибытия милиции члены комиссии получили доступ к документации, после чего заместитель председателя и два члена ОИК самостоятельно, без какого-либо сопровождения перевезли документы в ЦИК"

"Ни в самом помещении ОИК, ни за его пределами со стороны милиции к собравшимся не было применено физической силы", — считает Онищенко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам