Янукович прибыл с двухдневным визитом на Кипр

Президент Украины Виктор Янукович прибыл в Никосию (Республика Кипр) с официальным двухдневным визитом.

В четверг В.Янукович встретится со своим кипрским коллегой Димитрисом Христофиасом "тет-а-тет", после чего состоятся украинско-кипрские переговоры в расширенном составе под председательством президентов.

Предусмотрено подписание двусторонних документов, в частности конвенции между правительствами об избежании двойного налогообложения.

Всего к подписанию планируется 9 документов, в частности соглашение между Кабинетом министров Украины и правительством республики Кипр о сотрудничестве в сфере здравоохранения и медицинской науки, о воздушном сообщении, о морском торговом судоходстве, а также между Министерством образования и науки, молодежи и спорта Украины и Спортивной организацией Кипра о сотрудничестве в сфере физической культуры и спорта.

Также в четверг планируется встреча главы украинского государства с председателем Палаты представителей Республики Кипр Яннакисом Омиру.

Завершится первый день визита официальным обедом в честь украинского президента от имени президента Кипра.

В пятницу в Никосии пройдет украинско-кипрский бизнес-форум.

В этот же день В.Янукович встретится с Предстоятелем Кипрской Православной церкви Архиепископом Хризостомом вторым.

Это первый официальный визит президента Украины на Кипр за 20 лет дипломатических отношений.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам