Тимошенко вновь отказалась от участия в суде


Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко в очередной раз отказалась от участия в судебном заседании по "делу ЕЭСУ" в Харькове, которое должно состояться 13 ноября, сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины в пятницу, 9 ноября.

"Осужденная Юлия Тимошенко написала заявление на имя начальника Качановской исправительной колонии (№54), в котором, в частности, идет речь о том, что она ознакомлена с вызовом в Киевский районный суд Харькова для участия в судебном заседании 13 ноября текущего года и отказывается прибыть в суд", — говорится в сообщении.

Тимошенко обосновывает свой отказ от участия в судебном заседании тем, что в настоящее время она находится в стационарном медицинском учреждении и пребывает "в состоянии политического протеста" (вероятно, имеется в виду голодовка экс-премьера в знак протеста против фальсификации результатов выборов, — Ред.).

Киевский районный суд Харькова поставлен в известность о данном отказе осужденной.

Напомним, прокуратура заявила иск о возмещении экс-премьером Украины Ю.Тимошенко ущерба в 19,5 млн грн по делу ЕЭСУ. Генпрокурор Виктор Пшонка утверждает, что уголовное дело против Тимошенко по корпорации ЕЭСУ было незаконно закрыто в 2005 году под давлением бывшего на то время президента страны Виктора Ющенко сразу после назначения Тимошенко главой правительства.

Как сообщалось, с 29 октября Тимошенко голодает в знак протеста против фальсификации результатов парламентских выборов.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам