Кличко выиграл у Ваха по очкам

Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям IBF (Международная федерация бокса), WBA (Всемирная боксерская ассоциация), IBO (Международная боксерская организация) и WBO (Всемирная боксерская организация) Владимир Кличко выиграл бой у польского боксера Мариуша Ваха. Об этом в ночь на воскресенье сообщает агентство Reuters.
На протяжении всего боя Кличко-младший много атаковал, однако так и не смог отправить Ваха в нокдаун, даже в восьмом раунде, когда украинец прижал поляка к канатам. Тем не менее, по итогам 12 раундов судьи единогласно отдали победу Кличко, поставив 119:109 и дважды 120:107.

Это первое поражение в карьере 32-летнего поляка, проведшего 27 поединков, и 59-я победа 36-летнего украинца, который проиграл всего три боя. Как сообщалось, по результатам взвешивания накануне матча в Гамбурге Вах оказался на 1,8 килограмма тяжелее Кличко, при этом рост Ваха — 202 сантиметра, а в Кличко — 198 сантиметров.

Напомним, немецкий боксер Марко Хук, обладатель титула чемпиона мира по версии WBO в весе до 90,7 килограмма, заявил, что Кличко выбрал Ваха в соперники, потому что поляк не представляет опасности, и для украинца это будет не бой, а отдых.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам