У 30% киевских школьников – компьютерная зависимость

У 30% киевских школьников в возрасте от 13 до 16 лет наблюдаются признаки формирования компьютерной зависимости. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, в ходе пресс-конференции заявила директор Центра научно-образовательных инноваций и мониторинга Оксана Денисюк.

По ее словам, такие результаты продемонстрировало мониторинговое исследование, проведенное центром в 2011-2012 годах среди столичных школьников в возрасте от 13 до 16 лет.

«92,6% подростков из всех СМИ предпочитают Интернет. 65% опрошенных ежедневно посещают свои страницы в социальных сетях, чаты и форумы, 12% – сайты знакомств, 2,4% – сайты для взрослых», – рассказала она.

По информации Денисюк, в ходе опроса выяснилось, что у 30% опрошенных учеников наблюдаются признаки компьютерной зависимости. «33% опрошенных школьников заявили, что постоянно проверяют свою электронную почту и страницы в соцсетях, 26% назвали компьютерные игры своим увлечением, 6% считают общение в Интернете лучшим, чем в реальной жизни, 15% подростков не представляют, чем заняться, когда нет доступа к компьютеру, не выпускают мобильные из рук 20%», — отметила специалист.

Денисюк напомнила, что симптомами компьютерной зависимости является питание за компьютером, постоянное увеличение времени проведенного в сети Интернет, агрессия, раздражительность, сухость глаз, нарушение сна.

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам