Google запустила в США собственную интернет-сеть


Корпорация Google решила расширить свои виды деятельности и стать интернет-провайдером. По заверениям IT-гиганта, она в сто раз быстрее предложений от обычных провайдеров. Первым подключенным к оптоволоконным сетям Google штатом стал Канзас.

Стоит отметить, что до непосредственного запуска интернет-гигант провел массивную рекламную кампанию своих инноваций — проекта Google Fiber. Так, когда городам США только предложили поучаствовать в проекте, что произошло два года назад, за право первыми познакомиться с оптоволоконным предложением корпорации решили сразиться 1100 населенных пунктов.

Более того, такой ажиотаж наблюдается даже несмотря на то, что тарифы от Google вовсе не демократичны: абонентская плата — $70 за месяц. За эту сумму пользователь получит подключение к интернету на скорости 1 гигабит и виртуальный диск размером в 1 терабайт. Кроме того, если добавить в пакет онлайн-телевидение, то сумма поднимается до $120.

Тем не менее, интерес к проекту в Канзасе настолько велик, что 90% населения знаменитых американских жилых загородных кварталов, согласилось платить за высокоскоростной интернет. Отметим, что представители Google лично обходят каждого клиента, рассказывая ему о преимуществах своей сети.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам