На Львовщине неизвестные разрушили памятник УПА

Неизвестные разрушили памятный знак воинам Украинской повстанческой армии, установленный в селе Ясныща Бродивского района Львовской области, сообщает пресс-служба Львовской областной организации ВО "Свобода".

По данным пресс-службы, 13 ноября в районную организацию ВО "Свобода" позвонил житель указанного села и сообщил, что неизвестные поглумились над памятным знаком, установленным 4 ноября текущего года на месте крыивки, в которой осенью 1950 года в бою с войсками НКВД погибли 4 воина УПА.

По данным пресс-службы, неизвестные свалили крест с постамента и разбросали вокруг венки и цветы.

В связи с этим председатель Львовской областной организации ВО "Свобода" Ирина Сех обратилась к прокурору Львовской области Олегу Василенко и начальнику УСБУ во Львовской области Юрию Кицулу с заявлением о преступлении.

Сех считает, что обстоятельства, выявленные членами "Свободы", указывают на то, что в действиях неизвестных усматривается признаки преступления, предусмотренного статьями 296, 297 и 338 Уголовного кодекса (хулиганство, надругательство над могилой или другим местом захоронения , а также надругательство над государственными символами).

В связи с этим Сех просит принять меры для установления злоумышленников и привлечь из к уголовной ответственности.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам