Первый канал оказался на грани банкроства

Профсоюз Национальной телекомпании заявляет о том, что НТКУ оказалась на грани банкроства, из-за чего трудовой коллектив может потерять работу.

Об этом говорится в обращении профсоюза, сообщает "Телекритика".

Как стало известно профсоюзу, Министерство финансов подало иск против НТКУ и требует от государственного телеканала уплатить 25 миллионов гривен. Эти средства должны пойти на погашение кредита, предоставленного НТКУ еще в 1996 году из государственного бюджета в рамках сотрудничества Украины и Японии.

По мнению профсоюза, именно поэтому руководство НТКУ отказалось от празднования Дня работников радио, телевидение и связи. Сотрудники Первого национального просят украинские СМИ обратить внимание на ситуацию на телеканале.

По данным "Телекритики", японский кредит на сумму 13,5 миллиона долларов был взят в 1996 году. Он выделялся на закупку технического оборудования, которое сейчас уже устарело.

Гендиректор НТКУ Егор Бенкендорф и представители Кабмина пока никак не прокомментировали возможное банкротство канала.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам