Бойко не исключает судебных споров с «Газпромом»

Министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко не исключает возможности судебных споров Украины с российским газовым монополистом компанией «Газпром» из-за снижения закупки Украиной газа. Об этом он заявил в эфире телеканала «Интер».

«Да, у нас будут споры, возможно, даже судебные, с нашими российскими коллегами», — сказал министр. 

«Мы абсолютно правы, мы будем действовать в соответствии с национальными интересами нашей страны, и будем их отстаивать в Стокгольме, или Лондоне, или в Париже. У нас другого выхода нет», — подчеркнул Бойко, передает «УНИАН».

Как сообщал ForUm, Украина в 2013 году планирует импортировать по реверсной схеме из Европы 5 млрд куб. м газа и сократить его закупки из РФ до 20 млрд куб. м.

Напомним, цена на российский газ для НАК «Нафтогаз Украины» в четвертом квартале 2012 г. увеличилась по сравнению с третьим кварталом на 1% — до 430 долл. за тыс. куб. м с 426 долл. за тыс. куб. м.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам