Ефремов: заседание подготовительной группы было конструктивным


В истории Верховной Рады были и более эмоциональные заседания подготовительных групп по организации первой сессии нового парламента. Об этом на брифинге журналистам заявил лидер фракции Партии регионов в действующей ВР Александр Ефремов.

«Учитывая опыт прошлых лет, оно прошло менее эмоционально», – сказал он и добавил, что сегодня было больше конструктива в обсуждении вопросов.

По словам Ефремова, сегодняшнее требование объединенной оппозиции – это запланированное действие для срыва работы. «Я почувствовал уже в середине заседания, что персональное голосование – уже не главная цель, а главная цель – создать прецедент по этому вопросу и дать новостной материал», – отметил он.

В свою очередь глава регламентного комитета действующей Верховной Рады народный депутат от ПР Владимир Макеенко пояснил, что для того, чтобы завтра в 16.00 заседание подготовительной группы состоялось и было легитимным, необходим кворум, то есть присутствие не менее 16 представителей от новоизбранного парламента.

Как ранее сообщалось, глава рабочей группы по подготовке первого заседания Верховной Рады Украины VI созыва Владимир Литвин объявил перерыв в работе группы до завтра, 23 ноября.

Сегодня ранее оппозиция покинула заседание рабочей группы. После чего спикер Верховной Рады Владимир Литвин был избран председателем подготовительной группы по организации первой сессии Верховной Рады VII созыва.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам