Луценко вернули в колонию

Экс-министра МВД Украины Юрия Луценко после оглашения решения Апелляционного суда г.Киева доставили в Менскую колонию (Черниговская обл.), где он отбывает наказание.

"После заседания суда его отвезли в колонию", — сообщили корреспонденту агентства "Интерфакс-Украина" в пресс-службе партии "Народная самооборона".

Пока неизвестно, будет ли Ю.Луценко присутствовать на оглашении полного текста решения по апелляции на приговор Печерского суда г.Киева по эпизоду, касающемуся расследования дела об отравлении третьего президента Украины Виктора Ющенко.

Как сообщалось, 27 февраля 2012 года Печерский районный суд Киева признал Ю.Луценко виновным в совершении ряда должностных преступлений и приговорил его к 4 годам лишения свободы. Позже его этапировали в Менскую исправительную колонию №91 в Черниговской области для отбывания наказания.

Кроме того, 17 августа 2012 года Ю.Луценко был приговорен к 2 годам ограничения свободы по делу об организации незаконной слежки при расследовании отравления кандидата в президенты Виктора Ющенко. Защита Ю.Луценко подала апелляцию на этот приговор, и экс-министр присутствовал на заседаниях суда. На это время его перевели в Киевское СИЗО. 22 ноября Апелляционный суд Киева оставил в силе данный приговор.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам