Две страны отказались от участия в "Евровидении-2013"


Португалия и Польша не будут участвовать в конкурсе песни "Евровидение-2013" в связи с экономическим кризисом, сообщает британская газета "Индепендент".

Как поясняет издание, Португалия переживает тяжелый экономический кризис и вынуждена соблюдать меры жесткой экономии, чтобы снизить дефицит бюджета, как того требует ЕС.

Решение властей Польши связано с финансовыми затратами, которые страна понесла во время проведения Чемпионата Европы по футболу летом 2012 года.

По правилам европейского песенного конкурса его финалы каждый год проходят в той стране, представитель которой побеждает в предыдущем конкурсе.

Для организации "Евровидения" требуются огромные денежные вливания, чего, как отмечает издание, ни Польша, ни Португалия не могут себе позволить в разгаре бюджетного дефицита и акций протеста недовольных граждан.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам