Геймеры попросили выпустить PC-версию GTA V


Геймеры попросили компанию Rockstar выпустить PC-версию игры Grand Theft Auto V, передает Eurogamer. Они начали собирать подписи под петицией, которая обращена к издательству.

Как указывает в ней инициатор кампании Майк Джуллиард, игры из серии GTA "были значительной частью жизни многих людей", и если следующая часть не выйдет "на самой мощной платформе", то это будет просто позором. Джуллиард добавляет, что важной частью серии были модификации, которые создавали для нее игроки, и что модифицированная версия GTA является "безумно веселым способом провести время".

Джуллиард планирует собрать под обращением к Rockstar 100 тысяч подписей. К настоящему моменту под его петицией подписались более 47 тысяч человек.

О том, как компания Rockstar отреагировала на инициативу геймеров, пока ничего не сообщается.

Криминальный экшн Grand Theft Auto V был официально анонсирован осенью 2011 года. Предполагается, что он поступит в продажу весной 2013 года. Точная дата пока неизвестна. Rockstar анонсировала версии игры лишь для Xbox 360 и PS3. Представители издательства отмечали, что они рассматривают возможность выхода GTA V и на других платформах (PC и Wii U), однако никакого однозначного решения по этому вопросу пока нет.

Стоит отметить, что версия GTA IV для PC поступила в продажу через несколько месяцев после того, как игра вышла на Xbox 360 и PS3. PC-версия другой флагманской игры Rockstar, L.A. Noire, также значительно задержалась, в то время как Red Dead Redemption для этой платформы вообще не вышла.

Источник: Лента.ру
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам