Грипп придет в Украину после Нового года

Грипп придет в Украину в январе-феврале 2013 года. В то же время с начала эпидемиологического сезона пока что не зафиксировано случаев заболевания классическим гриппом. Об этом сообщил начальник отдела профилактики инфекционных заболеваний Министерства здравоохранения Константин Легеза.
"На сегодняшний день идет подъем заболеваемости острыми респираторными заболеваниями. Это парагрипп, аденовирус… То есть, грипп как таковой у нас на территории Украины не циркулирует. И этому есть лабораторные подтверждения, которые мы получили. Ни одного случая заболеваемости гриппом еще не подтверждено… Классический грипп приходит к нам в начале января, даже в конце января-начале февраля, четвертая-пятая неделя (года), и продолжается до девятой недели", — сообщил Легеза.

В свою очередь, представитель отдела организации государственного санитарно-эпидемиологического надзора Государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины Александр Заика сообщил, что с начала эпидемиологического сезона острыми респираторными заболеваниями в Украине уже заболели 1,5 миллиона человек, что сопоставимо с показателями предыдущих лет.

"С 19 по 25 ноября респираторными заболеваниями заболело 190 тысяч человек, из них 130 тысяч человек — дети в возрасте до 17 лет", — сообщил Заика.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам