Поветкина назвали кандидатом на бой с Виталием Кличко


Американский боксер-тяжеловес Джонатон Бэнкс, который несколько месяцев тренировал украинца Владимира Кличко, заявил, что старший брат этого боксера Виталий Кличко собирается провести бой с россиянином Александром Поветкиным. В интервью интернет-изданию Fighthype.com Бэнкс сказал, что он слышал о подготовке к этому поединку, но никаких подробностей не сообщил.

Бэнкс добавил, что он сам хотел бы встретиться с Поветкиным на ринге, чтобы победить россиянина и отобрать у него титул "обычного" чемпиона мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация). "Суперчемпионом" по версии этой организации является Владимир Кличко.

Виталию Кличко принадлежит титул чемпиона мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет). 41-летний боксер еще не определился, продолжит ли он спортивную карьеру.

30-летний Бэнкс 17 ноября победил своего соотечественника Сета Митчелла, хотя перед боем большинство специалистов считали фаворитом именно Митчелла. Теперь Бэнкс сам может стать претендентом на титул Виталия Кличко. Для этого ему будет нужно выиграть у победителя боя поляка Томаша Адамека с американцем Стивом Каннингемом. Поединок этих боксеров состоится 22 декабря.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам