В МВД отрицают, что охранник «Каравана» не опознал Мазурка

Начальник Главного следственного управления МВД Украины Василий Фаринник отрицает информацию отдельных СМИ о том, что уцелевший охранник «Каравана» не узнал в Ярославе Мазурке стрелявшего в него и его коллег человека. Об этом Фаринник заявил в комментарии журналистам.

«Труп Мазурка ему (охраннику) не предъявлялся на опознание, поскольку это не предусмотрено процессуально. Труп предъявлялся на опознавание только родственникам», — сказал Фаринник, добавив на уточняющий вопрос, что по фотографии охранник узнал «караванского стрелка», сообщает «УНИАН».

Напомним, ранее сайт «ТСН» сообщил, что главный свидетель по делу о стрельбе в «Караване» Павел Феденков заявил стражам порядка, что погибший Ярослав Мазурок не стрелял в них.

Отмечалось, что Феденкова вызывали на опознание, однако труп Мазурка ему не показали, показали только фото трупа из морга. И на этих фото Феденков стрелка не узнал.

Сам Феденков общаться с журналистами отказался.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам