Из интервью Лукашенко исчезли слова о позвоночнике Путина


На официальном сайте президента Белоруссии Александра Лукашенко опубликовано его интервью агентству Reuters. Утверждается, что речь идет о "стенограмме". Однако сказанных белорусским президентом фраз о том, как его российский коллега Владимир Путин "где-то повредил позвоночник", в этом тексте почему-то нет.

Текст, выложенный на президентском сайте 27 ноября, начинается с вопроса о финансовом кризисе и заканчивается благодарностью журналистов за интервью.

Белорусское агентство АФН, обратившее внимание на отсутствие вышеупомянутых фраз, написало, что их "по политическим и неким другим соображениям вырезал белорусский агитпроп".

О травме, предположительно полученной президентом РФ, Лукашенко, как отмечает Reuters, рассказал, отвечая на вопрос, играет ли он в хоккей с Путиным (в тексте интервью, опубликованном на президентом сайте, этого вопроса также нет).

"Он говорит, мы еще не готовы с твоей командой играть, — цитировало агентство белорусского президента. — Позвоночник где-то повредил он. В борьбе. Боролся где-то на ковре и повредил позвоночник… Я знаю его эту проблему. Боролся, боролся, поднял человека, бросал через себя, подвернул позвоночник".

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, по информации Reuters, комментировать эти слова отказался.

Высказывания Лукашенко вызвали большой резонанс в российских СМИ. Ранее в прессе циркулировали слухи о больной спине Путина. Утверждалось, что президента якобы видели в корсете для позвоночника и что ему якобы может понадобиться хирургическое вмешательство. На официальном уровне эти слухи опровергались. Пресс-секретарь президента заявил, что глава государства всего лишь "потянул мышцу" и что его работе это не помешало.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам