Кыргызстан попросил у России старую милицейскую форму

МВД Кыргызстана обратилось к российским коллегам с просьбой о предоставлении гуманитарной помощи, пишет газета Известия
Издание располагает текстом пояснительной записки, направленной из республики в МВД РФ. Как говорится в записке, киргизская милиция просит, в частности, 40 тысяч комплектов милицейской формы (устаревшей после прошедшей в России реформы органов внутренних дел, в ходе которой милиция была переименована в полицию и для нее была разработана новая форма — ред.). Большое количество списанных комплектов такой формы, как отмечает газета, скопилось на складах российского МВД.

"Форма сотрудников милиции Кыргызстана очень похожа на обмундирование сотрудников МВД России", — пояснил представитель пресс-службы МВД Киргизии Бакыт Сеитов.

В свою очередь, сотрудник Ленинского отдела милиции Бишкека рассказал, что в 2009 году он и его коллеги уже получили "старую российскую форму".

"Мы нашили на нее свои шевроны и так ходили все это время. Однако она уже давно износилась, и мы попросили новые рубашки, кители и брюки", — добавил он.

Кроме того, как отмечается, Кыргызстан просит два вертолета, 15 автобусов, 18 грузовиков КамАЗ и Урал, 30 Газелей, пять БТР-80, а также 40 палаток, 40 снайперских винтовок, 300 пистолетов, более 500 гранатометов, бинокли, приборы ночного видения, стрелковые тренажеры, 12 полевых кухонь, более 500 радиостанций, 20 бензиновых генераторов, защитные шлемы и бронежилеты. Все это киргизская сторона рассчитывает получить бесплатно, в качестве гуманитарной помощи.

Официальные представители МВД РФ, как пишет газета, пока не дали комментариев по этому поводу.

По информации издания, с просьбой о помощи МВД Кыргызстана обратилось к России из-за "тяжелого финансового положения".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам