Азаров: Украина имеет право защищать свой внутренний рынок

Украина как член ВТО имеет право применять определенные меры для защиты внутреннего рынка. Об этом, как сообщает пресс-служба Кабмина, премьер-министр Украины Николай Азаров заявил на совместной пресс-конференции с премьер-министром Норвегии Йенс Столтенберг.

«Украина действует в строгом соответствии с уставом ВТО. Мы имеем право в течение определенного периода, при определенных рисках применять меры для защиты нашего рынка. И сейчас мы проходим все предусмотренные уставами ВТО процедуры, связанные с этим пересмотром», — сказал Азаров.

Напомним, что 22 ноября во время встречи с представителями Федерации работодателей премьер-министр Николай Азаров заявил, что Украина ведет переговоры со Всемирной торговой организацией о пересмотре условий присоединения к ВТО.

Государства — члены Всемирной торговой организации призывают Украину отозвать свою заявку на пересмотр тарифных обязательств.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам