Московские коммунальщики работают в круглосуточном режиме

Для устранения последствий сильного снегопада в столице коммунальные службы работают в круглосуточном режиме, заявил руководитель Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы А.Цыбин, проинспектировав во время ночного объезда ход очистки улиц от снега, сообщают новости Москва. В первую очередь от снега были очищены дороги, и этой ночью коммунальщики приступили к вывозу снега с дворовых территорий. Всего в городе действует 56 стационарных и 146 мобильных снегоплавильных пунктов (СПП), которые могут перерабатывать до 550 тыс. кубометров снега в сутки.

В ходе объезда директор производственно-эксплуатационного управления канализационной сети МГУП "Мосводоканал" М.Богомолов рассказал о работе СПП "Лобачевский", расположенного в Западном административном округе столицы. Так, в сутки этот пункт может переработать около 11 тыс. кубометров снега — через него проходит до 600 машин. На переработку снега с каждой машины уходит меньше 3 минут. На СПП снег плавят с помощью теплых сточных вод, затем талая вода поступает на Курьяновские очистные сооружения. Как сообщил М.Богомолов, всего снегоплавильные пункты "Мосводоканала" способны принимать до 20 тыс. машин в сутки.

По словам префекта Юго-Западного округа Москвы В.Фуера, главная сложность, с которой коммунальщики столкнулись в процессе расчистки дворов, состояла в том, чтобы убрать снег в установленный нормативами срок: дворы должны были быть расчищены в течение суток после окончания снегопада, дороги — в течение двух суток. Как отметил В.Фуер, только из одного микрорайона округа было вывезено около 10 тыс. кубометров снега. Всего в ЮЗАО Москвы работают 75 подрядных организаций, каждая располагает примерно 10 единицами тяжелой техники и 20–30 единицами легкой техники. "Этот снегопад показал, что готовность служб к уборке себя оправдала", — заявил префект.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам