Украина экстрадировала в Россию опасного преступника — ГПУ

Генеральная прокуратура Украины приняла решение о выдаче (экстрадиции) гражданина России правоохранительным органам Российской Федерации для привлечения к ответственности.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области, областная прокуратура провела экстрадиционную проверку гражданина России в соответствии с требованиями Уголовного процессуального кодекса Украины, а также требований конвенции "О правовой помощи и правовых отношениях в гражданских, семейных и уголовных делах" и европейской конвенции "О выдаче правонарушителей".

В ходе проверки прокуратура внесла представление в Шевченковский районный суд Киева о применении экстрадиционного ареста, которое было удовлетворено судом.

Россиянин был задержан сотрудниками Белоцерковского горотдела ГУ МВД Украины в Киевской области. Злоумышленник разыскивался российскими правоохранителями за создание и руководство преступной организации с целью совершения тяжких преступлений, а также за координацию преступных действий, создание стойких связей между различными самостоятельно действующими организованными группами, разработку планов и создание условий для совершения преступлений, за мошенничество (завладение чужим имуществом путем обмана и злоупотреблением доверием), совершенное организованной группой в крупных размерах.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам