Украину будет засыпать снегом две недели

До 13 декабря в Украине будет удерживаться холодная зимняя погода с периодами обильных осадков. Как сообщили пресс-службе МинЧС, заявил директор Украинского гидрометеорологического центра Николай Кульбида.
"Первая половина декабря — период с достаточно активной циклонической деятельностью. Осадки будут наблюдаться 3-4 и 7-13 декабря. Температурный режим колебаться в пределах нормы. Ночные температуры составят -1 … -7 градусов, дневные — около 0 градусов", — сказал Кульбида.

"На юге и востоке +5 … +10 градусов", — добавил он.

Директор Гидрометцентра также отметил, что в северных и центральных областях в понедельник выпадет мокрый снег, на западе — снег, а в южных и восточных областях ожидаются интенсивные дожди. Порывы ветра во всех регионах составят 15-20 метров в секунду, в центре — до 24 метров в секунду, а в южных областях — 25-30 метров в секунду, местами до 35 метров в секунду.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам