Вибро- массажеры повышают иммунитет

Долгое время стационарные вибромассажеры (те, где вибрация передается через накидываемый на тело ремень) позиционировались в качестве средства коррекции фигуры для тех, кто не хочет тренироваться. Ученые доказали: такие аппараты, действительно, полезны для лиц с ожирением, если даже они не дают уменьшение объемов.

Американские исследователи повели серию тестов на грызунах с ожирением и иммунными проблемами. Оказывается, вибрации низкой интенсивности позволяли улучшить работу иммунитета у тучных крыс, рассказывает The Daily Mail.

Как отмечает автор изыскания Клинтор Рабин из Университета Стони Брук, механическое воздействие восстанавливает иммунную систему. В течение семи месяцев подопытных крыс откармливали, что в итоге привело к нарушениям не только в иммунитете, но и в скелетной системе.

Часть грызунов подвергли воздействию вибраций (каждый день по 15 минут). В итоге у них повысилась концентрация защитных иммунных Т-клеток и В-клеток. Плюс, процесс истончения костной ткани обратился вспять.

Источник: MedDaily
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам