Facebook запустил голосование об отмене голосований


Социальная сеть Facebook запустила пользовательское голосование по предложенным ранее изменениям в правилах работы сервиса. Об этом сообщается в пресс-релизе на сайте Facebook.

21 ноября соцсеть предложила новую версию правил сайта, оставляющую за Facebook право обмениваться информацией о пользователях со своими подразделениями (СМИ решили, что в первую очередь речь идет о фотосервисе Instagram). Кроме того, пользователям предложили отказаться от существовавшей с 2009 года функции голосования за изменения в политике соцсети.

Третьего декабря запустилось голосование по этим нововведениям. Оно будет доступно на специальной странице до 24 часов 10 декабря по московскому времени (20 часов GMT). В случае, если в опросе примет участие более 30 процентов от миллиардной аудитории ресурса, его результаты будут обязательны для администрации Facebook.

На момент написания заметки в голосовании приняли участие более 42 тысяч пользователей. Абсолютное большинство, более 38 тысяч проголосовавших, выступили против изменений, предложенных Facebook.

Соцсеть отмечает, что итоговые результаты голосования будут обнародованы на следующий день после его окончания. 4 декабря в 21:30 по Москве (17:30 GMT) представители Facebook проведут онлайн-трансляцию, где ответят на вопросы пользователей по поводу предложенных изменений.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам