Строительство развязок не решит проблему пробок — "Киевавтодор"

Генеральный директор Коммунального предприятия "Киевавтодор" Георгий Глинский высказал мнение, что строительство развязок на всех киевских улицах не решит проблему пробок на дорогах.

Глинский отметил, что эта проблема является комплексной и стратегия развития Киева — это единственный вопрос, который, возможно ее решит.

"Есть уже закон, который говорит о том, что расширяя проспекты, дороги и строя развязки через несколько лет мы придем к такой же ситуации по пробкам, потому что происходит приобретение дополнительного количества автомобилей и в семье уже будет не один автомобиль, а два-три", — сказал он.

"Поэтому во всем мире, в том числе и в Киеве, подход комплексный. То есть, в первую очередь — развитие общественного транспорта, метрополитена, автоматизированная система управления движением, так называемые комплексные полосы, пешеходные зоны, строительство новых улиц, решение", — заявил Глинский.

Он также напомнил, что в следующем году завершится реконструкция развязки на Почтовой площади.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам