Bluetooth-стикеры для слежки за вещами (видео)

В США в продаже появились стикеры StickNFind, которые с помощью мобильных устройств и технологии Bluetooth помогают следить за вещами, теряющимися чаще других, например, сумками, пультами дистанционного управления, ключами, тапочками или носками.

Диаметр стикера равен диаметру 25-центовой монеты, весит он 4,5 г, сообщает РБК Daily. Каждая наклейка оснащена собственной батарейкой, заряда которой хватит примерно на год, если использовать StickNFind не более 30 минут в день.

StickNFind представляет собой липкую метку. Для поиска предмета с прикрепленным к нему StickNFind используется приложение для смартфонов под управлением iOS 5 и 6 и или Android 4.0 и выше. Поиск напоминает игру "холодно-горячо": гаджет показывает, как далеко находится искомая вещь, и издает звуковые сигналы, но, к сожалению, не показывает направление. Радиус действия — до 30 м.

StickNFind можно использовать и во время поездок, чтобы контролировать местонахождение багажа. Например, в зоне прибытия пассажир сможет заранее узнать о том, что его чемодан вот-вот появится на ленте.

Одно мобильное устройство может одновременно контролировать до 20 стикеров. В настоящий момент, пока проект находится на стадии поиска финансирования, возможен предзаказ двух наклеек StickNFind за 35 долларов или десяти стикеров за 150 долларов.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам