Эрикссон готов возглавить сборную Украины

Шведский тренер Свен-Йоран Эрикссон готов возглавить национальную сборную Украины по футболу. Об этом « Известиям » заявил официальный представитель шведского специалиста Карлос Карвальо.

«Мы уже контактировали с представителями Федерации футбола Украины (ФФУ). У Эрикссона есть желание возглавить национальную сборную Украины и попытаться вывести их на чемпионат мира 2014 года, который состоится в Бразилии. В данный момент мы находимся в стадии активных переговоров. Признаюсь, что пока условия, предложенные ФФУ, не соответствуют нашим ожиданиям. Будем искать компромисс», — сказал он.

Эрикссон начал тренерскую деятельность в 1976 году. За это время специалист успел поработать с девятью клубами и тремя национальными сборными. Наибольших успехов швед добился на посту главного тренера лиссабонской «Бенфики» (три чемпионских титула, кубок и суперкубок Португалии) и римского «Лацио» (чемпионство и два Кубка Италии). С 2001 по 2006 год Эрикссон возглавлял сборную Англии, с которой дважды дошел до четвертьфинала двух чемпионатов мира (2002, 2006) и до четвертьфинала чемпионата Европы (2004). Последним местом работы титулованного шведа стал английский «Лестер», где он задержался всего на полгода.

Ранее первый вице-президент ФФУ Анатолий Попов заявил, что Федерация рассматривает кандидатуру шведского тренера Свен-Йорана Эрикссона на пост тренера сборной Украины по футболу.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам