Янукович: «Мы ставим целью создание в Украине новой, современной армии»

В ближайшее время будут приняты Концепция и Государственная целевая программа реформирования и развития Вооруженных сил до 2017 года. Об этом, как сообщает пресс-служба Главы государства, Президент Украины Виктор Янукович сказал заявил на торжественном заседании по случаю Дня Вооруженных сил Украины.

«Украинское государство уделяет особое внимание реализации военной реформы, развитию Вооруженных сил и укреплению обороноспособности», — подчеркнул Глава государства.

Президент обратил внимание на позитивные сдвиги, произошедшие в этой сфере на протяжении последнего года. Прежде всего, отметил он, приняты концептуальные документы, которые определяют государственную политику безопасности и обороны.

Янукович также напомнил об утверждении новой редакции Стратегии национальной безопасности Украины, которая учитывает реалии современной геополитики и место в ней Украины как внеблокового государства.

Глава государства также обратил внимание на принятие новой редакции Военной доктрины Украины, в которой определены приоритеты и направления военной политики нашего государства. «Мы ставим целью создание в Украине новой, современной армии», — подчеркнул он.

Янукович добавил, что уже завершено проведение оборонного обзора, к которому были привлечены ученые и эксперты разных уровней. «Мы получили объективную оценку состояния и возможностей нашей армии и определили пути ее дальнейшего реформирования и развития», — подчеркнул Президент.

По словам Главы государства, в ближайшее время будет утвержден Стратегический оборонный бюллетень Украины, проект которого уже прошел экспертную оценку и согласование.

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам