Аэропорт Борисполь установил годовой рекорд посещаемости


Сегодня, 6 декабря, аэропорт Борисполь обслужил восьмимиллионного пассажира, преодолев рекорд прошлого года, сообщили Корреспондент.biz в Министерстве инфраструктуры.

Как говорится в сообщении ведомства Бориса Колесникова, восьмимиллионным пассажиром аэропорта стала Оксана Мальцева, которая направлялась рейсом авиакомпании flydubai в Дубай.

За 11 месяцев в аэропорту обслужили 7,947 млн пассажиров. Из главного аэропорта страны было совершено 92 309 рейсов (46 166 — на отправление, 46143 — на прибытии). Общее количество обработанных грузов составляет 29 887 тонн, почты — 5 153 тонны.

В частности, в ноябре услугами аэропорта Борисполь воспользовалось 555 тыс. пассажиров. В ноябре в аэропорту обслужили 6 904 рейсы, объемы обработанных грузов достигли 2 817 тонн, почты — 596 тонн.

Напомним, в 2011 году аэропорт Борисполь впервые за всю историю течение года обслужил 8 млн пассажиров. В этом году в день проведения финала Евро-2012 — 1 июля — Борисполь установил "суточный рекорд" по обслуживанию рейсов и пассажиров.

Общее количество рейсов в тот день составляла 630 рейсов (358 — на прибытие и 272 — на отправку), услугами аэропорта тогда воспользовалось 39 317 человек.

Как сообщалось, в новом терминале аэропорта Борисполь начали действовать киоски саморегистрации пассажиров CUSS (Common Use Self Service).Ранее сообщалось, что аэропорт Борисполь планирует до начала зимней навигации открыть магазины беспошлинной торговли duty-free в новом терминале D.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам