Названы топ-запросы украинцев в Google в уходящем году


Сегодня, 7 декабря, компания Google представила итоговый рейтинг самых популярных запросов года — Zeitgeist 2012.

Как сообщили Корреспондент.biz в украинском представительстве Google, в этом году украинцев больше всего интересовали знаковые и резонансные события, среди которых Евро-2012, Евровидение, Олимпиада, выборы в Украине, но самым популярным запросом года стал «смотреть фильмы онлайн».

Событием года стало Евро-2012, также украинцы живо интересовались еще одним соревнованием европейского масштаба — конкурсом песни Евровидение-2012.

«Помимо вечных вопросов: почему я дура, почему мужчины изменяют, как правильно целоваться и что такое любовь; украинцы искали значение слов бро и имхо, ответы на вопросы: почему люки круглые и как достать соседа», — говорится в сообщении.

ТОП-10 самых популярных запросов украинских пользователей Google:

1. Смотреть фильмы онлайн

2. Евро 2012

3. ютюб

4. ЦВК

5. Евровидение 2012

6. Оксана Макар

7. Олимпиада 2012

8. Остров ненужных людей

9. вконтакте моя страница

10. odnoklassniki ru

В ТОП-5 персон, которыми интересовались украинцы: Оксана Макар, Уитни Хьюстон, Марина Голуб, Pussy Riot и Богдан Ступка. Спортсмен года: Виталий Кличко, Владимир Кличко, Андрей Шевченко, Олег Блохин и Евгений Коноплянка.

Среди самых популярных событий Евро 2012, Евровидение 2012, Оксана Макар, Выборы 2012, Олимпиада 2012, Взрывы в Днепропетровске, МММ 2011, Богдан Ступка умер, Настя Фоменко, Ярослав Мазурок, Все буде добре и Танцуют все 5.

Также украинцы у Google, что такое любовь, счастье, бро, имхо, 228, молочница, тп, спам, аккаунт и секс. Если вопрос «почему», то топ запросов выглядели следующим образом: небо голубое, путин краб, я дура, люки круглые, выпадают волосы, закрыли ex.ua, я шампунь, гуф умер, мужчины изменяют и дергается глаз.

Вместе с тем, украинцы интересовались, как похудеть, как бросить курить, как правильно целоваться, как варить рис, как сделать скриншот, как завязать галстук, как накачать пресс, как достать соседа, как забеременеть и как стать вампиром.

По данным Zeitgeist 2012, пользователей Уанета интересовали покупки авто, телефона, ноутбука, iphone 5, велосипеда, квартиры в киеве, телевизора, планшета, мотоцикла и холодильника.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам